КХЛ Интервью 10 сентября 2020

Кирилл Воронин: надо убрать ошибки в обороне, тогда создадим хорошую конкуренцию в Западной конференции

Нападающий «зубров» – о вчерашнем матче с мастеровитым соперником (4:5), ошибках и сильных сторонах команды, а также о возможности сыграть за сборную Беларуси.

– Первый период был равным, потом повели в счете. Но провалили начало третьего периода. Отыгрываться со счета 3:5 было тяжело. Вернулись в игру, но, к сожалению, не дожали в концовке. Сыграли хорошо, но делали ошибки. Будем исправляться.

– Была особая мотивация в игре с бывшим соперником?

– «Ак барс» – топ-команда. Надо выходить и показывать хорошую игру. Нам это удавалось. Но играя с такими командами, надо быть всегда готовым. Если есть недочеты, то они не прощают.

– Как вам в Минске?

– Ребята встретили хорошо, тренера все объяснили. Все очень нравится. В трех играх мы забрасывали по три-четыре шайбы. Надо убрать ошибки в обороне, тогда создадим хорошую конкуренцию в Западной конференции.

– Впереди непростая выездная серия: в соперниках «Спартак» и «Витязь». Что надо сделать, чтобы набрать максимум очков?

– Надо восстановиться после таких эмоциональных игр. Разберем ошибки в обороне, улучшим игру в неравных составах. У команды есть желание, горят глаза. Просто чуть-чуть не хватает. У нас все получится.

– Есть разговоры, что было бы хорошо видеть вас в рядах сборной Беларуси. Что скажете по этому поводу?

– Сейчас другие мысли: надо укреплять позиции в таблице. А ваш вопрос как-нибудь потом в спокойное время можно будет обсудить, – рассказала Воронин пресс-службе минского «Динамо».