КХЛ Интервью 10 сентября 2020

Роб Клинкхаммер оценил перспективы «Динамо» в выездных матчах против «Спартака» и «Витязя»

А также поделился эмоциями от преодоления важной отметки в 200 матчей в КХЛ.

– Обидно проиграли, снова все решилось в третьем периоде, не удалось удержать победу. Нам предстоит многому научиться. Хотелось бы поблагодарить «Ак Барс» за прекрасный матч, с таким соперником интересно играть.

– Ты раньше выступал за «Ак Барс». Была особая мотивация в игре против бывшей команды?

– Конечно. Несколько лет назад играл за «Ак Барс», там становился чемпионом КХЛ, осталось много друзей и хороших воспоминаний. Мне нравилось в Казани. Хотелось их обыграть сегодня, мы действовали хорошо, но уступили. Желаю «Ак Барсу» удачи в следующих матчах.

– Впереди непростая выездная серия: в соперниках «Спартак» и «Витязь». Что надо сделать, чтобы набрать максимум очков?

– Да, это наш первый выезд. Все его ждут. Надо прибавить в игре в защите. Мы не можем в каждом матче допускать выходы один в ноль. Нам не хватает пяти-десяти процентов для того, чтобы побеждать в таких матчах.

– Сегодня был твой 200-й матч в регулярных чемпионах КХЛ. Какое место занимает «Динамо» в твоей карьере?

– Хотелось бы доиграть и до 500 матчей в КХЛ. А «Динамо» сыграло большую роль в моей карьере. В КХЛ свой первый сезон провел именно в составе «зубров». Потом перешел в Ак Барс». Всегда буду благодарен минскому клубу за то, что дали возможность играть здесь.

– Какие ощущения от того, что, вернувшись в «Динамо», стал капитаном?

– Быть капитаном – это большая честь. И очень эмоциональный момент. Ребята поверили в меня, а я – в них. Надо соответствовать этой капитанской нашивке – цитирует Клинкхаммера пресс-служба «Динамо».