КХЛ Интервью 14 сентября 2020

Шейн Принс: каждое звено в команде может отличиться – это классно

Нападающий «зубров», оформивший дубль в матче со «Спартаком» (4:3 ОТ), рассказал за счет чего динамовцам удалось одержать важную победу.

– Что скажешь о матче?

– В первом периоде как будто были сонные, в защите не сыграли, как следует. Зато мы собрались и провели мощно последующие игровые отрезки, дело дошло до овертайма, где добились своего. Это важная победа после двух обидных поражений при неплохой игре. К тому же это победа над сильной командой, «Спартак» показал это сегодня и в предыдущих своих матчах.

– Какой момент был ключевым?

– Наверное, третий период. До этого нам не удавалось удержать победный счет в концовках матчей, когда играли с «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым». Теперь мы вернулись в игру и победили.

– Можно сказать, что это один из самых успешных твоих матчей в КХЛ? Две шайбы, в том числе в овертайме.

– Пожалуй. Сейчас чувствую себя прекрасно. Хотя в каждой игре с настроем все в порядке. Самое главное, что в каждом матче настраиваюсь на борьбу, стараюсь фокусироваться на игре и принимать правильные решения, использовать свои скоростные качества. Когда фокусируешься на этом, то и голы приходят.

– Ты уже забросил три шайбы в сезоне. Столько же у Артема Демкова, Брэндона Козуна. Внутри команды есть соревнование, кто больше забросит?

– Как такового нет. Просто хорошо, когда много кто забрасывает. Каждое звено в команде может отличиться – это классно. Главное, чтобы «Динамо» забрасывало больше всех в лиге. Так что фокусируемся на качестве своих действий, тогда и голы придут.

– Что скажешь об игре молодых игроков? Иван Лодня сегодня сделал первый ассист. В предыдущих матчах очки на свой счет записали Илья Соловьев, Илья Усов, Алексей Протас.

– Это здорово. Эти парни очень многое привносят в команду: скорость, энергию, драйв. В общем, помогают побеждать. У нас хорошее сочетание молодых ребят и опытных. Они уже здорово смотрятся в играх, и мы помогаем им развиваться.

Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Спартак», Принс оформил дубль


Источник и фото: Динамо-Минск