КХЛ Интервью 04 октября 2020

Андрей Скабелка о неудачах «Локомотива»: многие ребята вернулись после болезни, да и соперники у нас были мощные

Ярославский клуб потерпел три поражения в последних четырех матчах, кроме того, во встрече с «Куньлунем» команде было засчитано техническое поражение.

COVID-19 серьезно подкосил «Локомотив», стартовавший в чемпионате КХЛ с трех побед подряд. В субботу ярославцы не совладали дома с «Йокеритом» (2:3) и опустились на седьмое место в таблице Западной конференции. Но белорусский главный тренер «железнодорожников» Андрей Скабелка отыскал в этом матче и положительные моменты, а также анонсировал скорое возвращение в строй лидеров команды.


Андрей Скабелка

– Непростая игра была. Третий матч подряд с очень серьезным соперником. Не скажу, что не хватило сил, в третьем периоде мы добавили, несмотря на то, что перешли в три звена. Сложно было выходить из-под давления, соперник неплохо поддавливал. Было много невынужденных ошибок, отбросов. Но все равно у нас были моменты, в том числе и положительные – команда сражалась до конца, в концовке могли спастись. Жаль, что не удалось. Будем работать.

«Локомотив» с трудом забивал Кошечкину, теперь Линдбеку. Нет ли тенденции, что возникают проблемы с реализацией, когда у соперника габаритный вратарь?

– Нет никакой тенденции. Неважно, кто играет в воротах. Важную роль играет мастерство нападающих. Многие ребята вернулись после болезни, да и соперники у нас были мощные. Не хватило нас на сегодняшний матч.

Во втором периоде Дарьин присел на скамейку, Березкин стал появляться.

– Он слабо вошел в игру. Рассчитывали, что Саша [Дарьин] отдохнет один матч, и от него будет энергия. Но не дождались.

Первые два периода хозяева сыграли невыразительно, и «Йокерит» доминировал. Перейдя на игру в три звена в третьем периоде, «Локомотив» преобразился. Нельзя было сделать это раньше?

– Наверное, можно. Мы об этом думали. Но счет был всего лишь 1:2. В голове у нас всегда есть такое решение, так что переходить было рано. У нас было достаточно времени.

Когда ждать появления Антона Ландера и Андре Петерссона? Могут ли они появиться в ближайшей выездной серии?

– Уверен, что в матче с «Витязем» они уже будут играть, – сказал Андрей Скабелка на пресс-конференции.

«Салават» победил «Нефтехимик» и ворвался в тройку на Востоке, «Витязь» разгромил Ригу, «Локомотив» Скабелки уступил «Йокериту»

Источник и фото: ХК «Локомотив» Ярославль