Экстралига А Интервью 10 октября 2020

Дмитрий Рыльков: ребята в каждом матче отдаются игре полностью, рано или поздно мы должны были победить

Наставники «Могилева» и «Динамо-Молодечно» подвели итоги яркой игры.

Артем Ботвенков, и.о. главного тренера «Динамо-Молодечно»:

– Поздравляю команду соперника с победой. Неплохо начали первый период и второй провели достаточно уверенно, но в заключительной трети увлеклись в атаке, потеряли игровую дисциплину и заработали ненужные удаления, которые повлияли на исход встречи.

– Насколько для вас стал неожиданным вызов в «Динамо-Молодечно»?

– В нашей вертикали – «Минские Зубры» – «Динамо-Молодечно» – «Динамо» (Минск) КХЛ озвучивался вопрос, что в любой момент как игроки, так и тренеры могут быть подняты наверх, в связи с той ситуацией, которая есть на сегодняшний день.



Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– Я благодарен команде за сегодняшнюю игру. Они вытащили матч, не опустили руки, хотя даже при счете 1:3 я слышал на скамейке, что ребята достанут соперника. Они все для этого сделали. «Динамо» здорово действовало, но сегодня, в первую очередь, победил коллектив. Мы дожали своим единым кулаком, где-то вовремя выстояли, когда обострял соперник и здорово забили свои голы. Всех болельщиков с победой.

– После первого периода 1:3, какие-то особенные слова нашли в раздевалке?

– Для моей команды не надо находить особых слов. Они знают, ради чего мы каждый день работаем, и эта победа назревала. Я не говорю, что она должна была случиться именно с «Динамо-Молодечно». Ребята в каждом матче отдаются игре полностью, рано или поздно мы должны были победить. Я очень горжусь тем, как команда провела этот матч.