КХЛ Интервью 29 октября 2020

Андрей Скабелка: проповедуем такой стиль, чтобы было пять игроков в атаке и пять в обороне

«Локо» не пропускает в основное время в четырех последних встречах, белорусский специалист о том, как удалось этого достичь.

Накануне прервалась девятиматчевая победная серия команды под руководством Андрея Скабелки. В овертайме «железнодорожников» остановил «Автомобилист» – 1:0 ОТ. Несмотря на это наставник ярославцев нашел, за что поблагодарить игроков:

– Встречались с хорошей атакующей командой, одним из лидеров Востока. Думаю, сыграли хороший по содержанию матч несмотря на то, что основное время закончилось со счетом 0:0. Было достаточно шансов, чтобы забить в отведенные 60 минут. Есть моменты, которые нас расстраивают, вместе с тем, хочу поблагодарить ребят за выезд и за этот матч. Было очень хорошее движение на протяжении всей встречи, но как получилось, так получилось.

– Четвертый матч из пяти заканчиваете, не пропуская в основное время, как добились такой выдающейся игры обороны и вратаря?

– Мы хотим видеть и проповедуем такой стиль, чтобы было пять игроков в атаке и пять в обороне, поэтому ребята помогают вратарю, голкипер помогает команде – сказал Скабелка.

На фото Андрей Скабелка

Источник: официальный сайт ХК «Автомобилист»

Фото: hclokomotiv.ru