Андрей Сидоренко анонсировал усиление команды, но не все так просто

Также главный тренер рассказал о первостепенной задаче для «Немана».

На минувшей неделе Сергей Пушков сложил полномочия главного тренера «Немана», передав бразды правления Андрею Сидоренко. Новый рулевой уже успел провести с командой два матча, которые оказались победным. Гродненцы обыграли «Могилев» – 6:2 и «Локомотив» – 4:1. После одного из матчей Сидоренко рассказал «Спорт-кадру» о некоторых подробностях перехода.

– Как приняли, как внутри, сложно вам?

– Непросто, во всяком случае, сказать. Очень рад, что за две игры забили девять голов, были с этим проблемы. В то же время стали надежнее действовать в обороне.

– Обсуждали ли перемену с Сергеем Пушковым?

– Разговаривали, обменивались, он высказал свое видение, как строил команду.  Я высказал свои мысли. Он мне подсказал кое-какие моменты, помог, чтобы я быстрее мог освоиться и дальше тренировать команду в нужном направлении.

– Есть проблемы в защите, будет ли усиление и есть ли для этого резерв?

– Резерв есть, мы над этим моментом работаем, но не все так просто. Очень много хоккеистов, однако нужно подобрать точечно, чтобы они усилили игру.

– Отмена Лиги чемпионов – это минус?

– Думаю, да. Интересно, когда ты играешь на международном уровне, набираешься опыта. Но ситуация такая… здоровье – прежде всего.

– Как руководство города восприняло смену тренера в команде, и сразу ли вы согласились или думали?

– Думал, обсуждали кое-какие рабочие моменты. Пригласил губернатор, видно, что человек заинтересован и будет помогать. Огромное ему спасибо за заинтересованность.

– И какая задача?

– Задача есть, по ходу будем смотреть. Самое главное сейчас – достичь положительной динамики, – сказал Сидоренко.

На фото Андрей  Сидоренко

Фото: пресс-служба «Немана»