Юрий Файков: Боголейша сам попросился играть, хоть мы и не планировали его ставить

Главный тренер «Шахтера» подвел итоги матча с «Могилевом» (4:1).

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков сравнил игру со «львами» с пятничной встречей против «Локомотива», похвалил вернувшегося капитана Сергея Боголейшу, отметил старания юного форварда Дениса Белоусова и рассказал, чем будет заниматься команда в ближайшей паузе.

«Шахтер» дома расправился с «Могилевом», Боголейша забросил в первой же игре после возвращения 

- Сегодня мы сыграли более-менее. У тренерского штаба всегда есть претензии по матчу. Видно, что ребята подустали. Сейчас уходим на выходные, после чего будем спокойно готовиться к дальнейшим поединкам.

- Сравните, пожалуйста, два последних матча – с «Локомотивом» и «Могилевом».

- Сегодня мы смотрелись намного лучше, чем в игре с «Локомотивом». Против оршанцев у нас было два провальных периода. А в матче с «Могилевом» выстояли в меньшинстве, забили в большинстве. Хорошие красивые голы.

- Наконец-то на лед вышел Сергей Боголейша.

- Да, он и тренировался с командой. На сегодняшний матч сам попросился играть, хотя мы и не планировали его ставить. Поверили, что он физически готов, и вот – Сергей такой хороший гол забил.

- Денис Белоусов забросил уже вторую шайбу. Особый подход в работе с молодежью?

- Желания у Дениса, конечно, не отнять. Ну и Антонович два гола забил ранее. Естественно, работаем с молодыми игроками. С ними всегда остаются и Константин Владимирович [Дурнов], и Ярослав Ростиславович [Чуприс].

- Команде предстоит большая пауза. Чем планируете занять это время?

- Сейчас немного переведем дух. Нам есть над чем работать. Над «физикой» надо обязательно. Будем заниматься в режиме двухразовых тренировок, - сказал Файков.