КХЛ Интервью 11 ноября 2020

Илья Соловьев: увидел краем глаза, что Принс накатывает, и бросил в его сторону. Оказалось, забил я

Защитник минского «Динамо» рассказал о первой шайбе в КХЛ.

- Мы забили пять быстрых голов, из которых три последние – сверхбыстрые. Едва ли не за одну минуту! Дальше старались действовать по счету: не рисковать без нужды, играть спокойно.

- Благодаря чему минскому «Динамо» удалось так ударно начать матч с «Сибирью»?

- Думаю, это потому что мы вышли сверхмотивированными, сверхзаряженными прервать серию поражений. Хотели показать, что работу, которую провели в ноябрьскую паузу в чемпионате, проделали не напрасно.

- Илья, поздравляем тебя с первым голом в КХЛ. Что запомнишь об этом моменте?

- Если честно, я сразу не понял, что забил, потому что набрасывал на ворота с расчетом на подставление от Шейна Принса. Увидел краем глаза, как говорится, что он накатывает на «пятак», и бросил в его сторону. Оказалось, забил я. Обрадовался, конечно! Парни поздравили.

- Как игроки справляются со сменой часовых поясов во время дальневосточного выезда?

- Здесь, в Сибири, я особо не заметил трудностей. Дело в том, что мы продолжаем жить по минскому времени. Ложимся спать, когда в Сибири уже два-три часа ночи, а просыпаемся в разгар рабочего дня по местному времени. На тренировке за день до матча с «Сибирью» мне не хватало свежести, да и голова не так быстро думала. Вот и правильно, что вчера провели тренировку, покатались, почувствовали лед и шайбочку. Во многом поэтому сегодня чувствовал себя хорошо.

Рекорд скорострельности, три очка Менелла и первый шатаут Фурха. Минское «Динамо» добыло самую крупную победу в истории


Источник: «Динамо» Минск.