Дмитрий Рыльков: «Могилев» выкладывается и работает для своего уровня на 200 процентов

Главный тренер «львов» подвел итоги поражения от «Локомотива» (1:4), оценил игру Артема Сергеева и сказал, чего не хватает молодым хоккеистам.

Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков на пресс-конференции после поражения от «Локомотива» был достаточно эмоционален. Наставник заявил, что у него горят глаза, а значит глаза будут гореть у всей команды.

«Могилев» – «Локомотив»: дубль Гайнетдинова принес гостям долгожданную победу

– К сожалению, не порадовали болельщиков. Давно не играли дома, обязаны были принести радость тем, кто пришел на трибуны, но не получилось. Ребят предупреждали, что раненый зверь опаснее вдвойне. Соперника сыграл здорово. У нас, откровенно говоря, ничего не получалось, а когда встрепенулись, то уже хоккейный бог поставил нас на место. Надо биться с первой и до последней секунды.

Никогда не любил говорить, что это самый худший матч или наоборот лучший. Объективно: Орша сегодня была сильнее. Будем готовиться к следующей игре.

– Может на команде сказалась пауза в три дня или прошлые поединки?

– Три дня пауза или четыре – все в равных условиях находятся. Повторюсь, соперник вышел и с первых секунд делал ту работу, которую должны были делать мы, играя дома, – прессинговать. Первый период мы провели спустя рукава, оборонялись много, в итоге соперник свое добрал. Никто сейчас не будет посыпать голову пеплом и говорить, что все кончено. Каждый преследует свои цели в чемпионате. У нас свои задачи, у кого-то другие. Наша команда выкладывается и работает для своего уровня на 200 процентов. Кто-то сегодня должен был выиграть. Оршу с победой.

– Позиция Сергеева на последнем рубеже пока непоколебима для вас?

– А какие к нему претензии? Вратарь держит нас в каждой игре, молодец. Не забывайте, что в летний период и в начале чемпионата все мы были на карантине, и как ему набирать свою форму?! Он основной вратарь и должен держать команду, ведь в большинстве своем за счет голкиперов добываются победы. Я не забываю ни про Карачуна, ни про Козловского – ребята получат свой шанс. Как только я увижу, что они готовы, то обязательно предоставлю им его.

– Довольны ли вы молодыми могилевскими игроками? Не так давно высказывался Максим Слыш, что вроде с ними общаешься, а они все мимо ушей пропускают.

– Они работают и стараются в силу своего уровня и возможностей. Но вы сами видите, с кем мы играем, с соперниками какого уровня – каждый матч для нас как последний. Надо выходить и работать в каждой игре. Проблема молодых спортсменов – нестабильность. Мастер постоянно показывает свой хоккей, который ты и ждешь от него, строишь планы и цели. А молодой сегодня сыграл хорошо, а завтра все поменялось, послезавтра опять выстрелил. По-другому никак, когда нет суперусловий, когда ничего нет, надо растить своих молодых воспитанников, и каждый день им твердим, что у них такой шанс, который не каждый получает. Надо выходить и пользоваться своей возможностью, играя в экстралиге «А». Изменятся финансы, лимиты и каждый найдет себе молодых уровнем выше. Топ-команды это и показывают, могут позволить себе ребят из Америки, которые подходят по возрасту. Но у нас местные ребята, которые даже младше 2001 года. Все зависит только от них самих, мы даем им игровое время и доверяем. Во время игры я за них на лед не выйду же.

– Но горят же у них глаза?

– Глаза горят у меня! Пока они у меня горят, в моей команде они будут гореть у всех. Мы должны быть единым коллективом, начиная от тренерского штаба и заканчивая всеми молодыми хоккеистами. Мы в одной лодке, и она должна плыть в правильном направлении, - заключил Рыльков.