Андрей Скабелка: надеюсь, эта победа над минским «Динамо» даст ребятам сил и снимет напряжение

Главный тренер «Локомотива» считает, что семь очков в четырех матчах против «зубров» – это хороший результат.

– Очень важная для нас победа в психологическом плане. В последних матчах не все получается с результатом в нашу пользу. Когда мы говорили, что были неплохие игры, мы уступали, но здесь уже не стал бы говорить, что они настолько были неплохие. Были хорошие моменты, были и не очень. Думаю, мы сделаем выводы и пойдем дальше. Мы играли с хорошей, быстрой командой.

Пяярви и Ландер на данный момент соответствуют тем задачам, для которых их подписывали?

– Они делают большую работу. Конечно, мы хотим и очков, и голов не только от них. По самоотдаче и по работе вопросов никаких.

Когда у команды заработает большинство?

– Не хочется оправдываться, но есть ключевые моменты. Сначала был карантин, сейчас – травмы. Выбывают важные нападающие. Сегодня у нас было неплохое большинство, в первом периоде здорово двигали шайбу. Как говорится, «было плохо, сразу все хорошо не станет». Но нас этот момент все равно сильно беспокоит.

Две игры подряд «Локомотив» провалил третий период. Как с этим бороться?

– Не считаю, что мы провалили третий период в каждом из этих матчей. В прошлой игре при 5 на 5 возле наших ворот не было моментов, но удаления перевернули игру. Сегодня были индивидуальные ошибки в третьем периоде. Возможно, это связано с неуверенностью. Надеюсь, эта победа даст ребятам сил и снимет напряжение, которое висело над командой.

В матчах с минским «Динамо» «Локомотив» взял семь очков из восьми возможных. Это хороший результат?

— Думаю, даже очень хороший. Учитывая, что за такой короткой отрезок такое количество матчей. На самом деле, непросто так играть. Когда играешь постоянно с разными соперниками, картинка меняется, ты тоже меняешь ее. Но здесь не так просто играть. Семь очков это хороший результат.

Минское «Динамо» в Ярославле отыгралось с 0:2, но уступило в овертайме


Андрей Скабелка.

Источник и фото: пресс-служба «Локомотива»