НХЛ Интервью 04 января 2021

Помощник генменеджера «Девилз»: Шарангович может находить для себя разные места в составе команды

Дэн Маккинон прокомменитровал последние успехи белоруса.

– У Егора всегда было хорошее понимание игры. Вот его катание не было элитным. Мы оцениваем этот элемент по шкале НХЛ, и считали его средним для топ-лиги. Мы думали, что Шарангович не обладает способностью регулярно убегать от соперников. Что ж, теперь он прибавил в этом. Егор также довольно быстро оценивает ситуацию на льду и очень уверенно контролирует шайбу. Эти качества помогают создать голевые моменты, которые Шарангович завершает. Будет здорово увидеть Егора, когда он вернется, и оценить, как его игра будет выглядеть на маленьких площадках в Северной Америке.

Все парни, желающие попасть в НХЛ, мотивированы. Егор еще и легко обучаем, к тому же икс-факторы в виде хоккейного чутья и приверженности двусторонней игре уже давно при нем.

Теперь мы увидели его способности в атаке. Это заставляет нас как бы переоценить этого молодого человека и сказать «боже, давайте пересмотрим структуру командной системы». У нас появилась довольно серьезная глубина на позициях центрфорвардов третьего и четвертого звена, которые могут помочь в атаке. Майкл МакЛауд, Михаил Мальцев, теперь еще Шарангович. Павел Заха уже явно закрепился в роли центра третьего звена.

Приятно осознавать, что у нас такая глубина. Ведь всегда можно перевести этих игроков на фланг, особенно такого габаритного парня, как Шарангович, который действительно хорош у бортов. Благодаря этому он может находить для себя и другие места в составе, – цитирует Маккиннона автор The Athletic Кори Мэсисак.