КХЛ Интервью 03 января 2021

Кирилл Готовец: было такое интересное ощущение — вернуться в Минск в качестве гостя

Защитник «Авангарда» — о матче с «зубрами» и своем игровом времени.

Белорусский защитник «Авангарда» Кирилл Готовец подвел итоги матча с минским «Динамо» (4:5 ОТ).

- Подведи, пожалуйста, итог этого матча. Каким он получился?

- Игра была такая, скажем, туда-сюда: то мы забивали, то «Динамо» забивало. Также игра была быстрой: мы знали, что «Динамо» будет агрессивно действовать, на контратаках пытаться нас словить. В принципе, все так и получилось, матч на больших скоростях плюс много контратак с двух сторон.

- Насколько сегодня лично для тебя матч против минского «Динамо» был принципиальным? Ведь предыдущие два сезона ты играл в КХЛ именно в составе минчан.

- Да, было такое интересное ощущение — вернуться сюда в качестве гостя. Не сказал бы, что такой принципиальный матч был, но, конечно же, хотелось победить. Рад был увидеть своих старых знакомых, также повидаться с семьей. Скажем так: и рад был вернуться, и странные ощущения — находиться с другой стороны.

- Сейчас в защите довольно много играет Алексей Соловьев. Как ты оцениваешь вашего коллегу, который совсем недавно влился в коллектив?

- Я считаю, он хорошо играет, справляется со своими обязанностями. Играет просто, быстро, как от него хотят, и поэтому он заслуживает места в составе.

- Ты сам сегодня провел мало времени на льду. Насколько это тебя на самом деле устраивает?

- Конечно, каждый хоккеист хочет играть как можно больше. Но все все делают на победу, ради команды. Если на данном этапе у меня такая роль в команде, то пусть так и есть, я с этим ничего поделать не могу. Я только могу контролировать то, что могу — это свое отношение к работе, как я выкладываюсь на тренировках. А на сколько меня выпускать — это уже тренерам решать, — цитирует хоккеиста пресс-служба «Авангарда».