КХЛ Интервью 07 января 2021

Андрей Кудин: Колосов молодец. Здорово, что в Беларуси появляется вратарь топового уровня

Бывший тренер вратарей минского «Динамо» поделился мыслями о прогрессе молодого голкипера.

Белорусский специалист Андрей Кудин, который работает с вратарями в тренерском штабе рижского «Динамо», рассказал, каково играть против минского «Динамо», в котором он раньше трудился, а также оценил прогресс Алексея Колосова и Егора Шаранговича.

- Всегда приятно встретить знакомых, обсудить общие темы. Тем более в это сложное с эпидемиологической точки зрения время, когда не хватает живого общения.

- Каково играть против команды, в которой работали?

- Это обычная игра, потому что участь тренера такая, что сегодня работаешь тут, завтра там. Особо об этом не задумываешься.

- Видел, вы здоровались с Алексеем Колосовым, немного пообщались. Следите за его прогрессом?

- Да, Леша молодец. У него все складывается так, как и должно. Парень прогрессирует, очень рад за него. Было время, когда с ним работали на тренинг-кэмпах. Больше всего с ним работал Дмитрий Филиппович. Но и другие тренеры причастны к его становлению: Александр Зарудный, Виталий Коваль, Алексей Щебланов и, само собой, Андрей Мезин. Здорово, что в Беларуси появляется свой вратарь топового уровня, будем верить, что все у Леши сложится.

- Вы были в тренерском штабе «Динамо», когда Егор Шарангович делал первые шаги в КХЛ. Недавно он уехал в лагерь «Нью-Джерси».

- За его игрой всегда следил. Егор начал проявлять себя еще в том сезоне до первого отъезда в Америку. Когда в 2020 году он вернулся, прогресс был заметен. В этом сезоне он стал одним из лидеров «Динамо». Хочется ему пожелать всего хорошего, чтобы карьера в НХЛ сложилась успешно. Буду этому очень рад, – отметил Кудин.


Источник: «Динамо» Минск.