КХЛ Интервью 07 января 2021

Зак Митчелл: каждый ребенок, игравший в Торонто, знал Михаила Грабовского

Канадский форвард минского «Динамо» – о выступлениях в Риге и весельчаке Фальковском.

Канадский форвард минского «Динамо» Зак Митчелл в день игры со своей бывшей командой, «Динамо» из Риги, отмечает день рождения. Хоккеист рассказал, как проводил время в столице Латвии, а также поведал, кто в стане «зубров» самый веселы.

- Поздравляю, Зак!

- Спасибо! Да, старею, уже 28 лет :). Но все отлично, встречаю день рождения в поездке, сегодня сыграю в хоккей. Это то, что мне нравится делать, я рад. К тому же, мне привезли мои клюшки, наконец-то это случилось. Можно сказать, что это подарок :).

- Какие воспоминания связаны с Ригой, где ты играл до недавнего времени?

- Рад сюда вернуться. Хотя мы часто проигрывали :). Здесь я приобрел много друзей. Но, как уже говорил, на хоккейной площадке в команде соперника нет приятелей, сегодня будет битва за очки. А потом можно мило пообщаться.

- Как проводил тут время?

- Когда только приехал, убедился, что это прекрасный город. Тут смесь разных стилей: что-то европейское, что-то от бывшего Советского Союза. Но затем не было возможности много гулять в городе, сам понимаешь, по какой причине.

- Чем занимался в полете?

- Много книг читаю, например, историческую литературу. Но в целом стараюсь на все обращать внимание: художественные, документальные произведения. Еще смотрю сериалы на «Нетфликс», могу поиграть в карты в зависимости от настроения.

- Что нравится из музыки? Что сейчас в плейлисте?

- Dixie Chicks – американская группа (кантри-трио – Прим.). Приятель из рижского «Динамо» Джоржан Мюррей мне посоветовал. Сейчас очень часто их слушаю.

- Помнишь Михаила Грабовского, как игрока? Ты ведь играл за «Торонто Мальбороз U16», когда белорус блистал в составе «Мэйпл Лифз».

- Конечно, следил за его выступлениями. Каждый ребенок, игравший в Торонто, знал Михаила. Особенно запомнился его гол-спинорама.


- В «Динамо» ты отметил Дмитрия Знахаренко. Чем он впечатлил?

- Он всегда очень много тренируется, подает пример. Он приветлив, с Димой всегда приятно поговорить. Неслучайно он ассистент капитана.

- Кто самый веселый в команде?

- Степан Фальковский, он хорошо говорит по-английски, может классно пошутить. Еще Райан Спунер постоянно что-то рассказывает, что-то делает, с ним не соскучишься :), - рассказал Митчелл.


Источник: «Динамо» Минск.