Андрей Ковалев оценил эффектный буллит Дениса Донского

Рулевые «Химика» и «Бреста» подвели итоги встречи в рамках экстралиги «Б».
Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Как всегда с «Химиком» непростые матчи, хорошая игра. С тренерской стороны интересно. Много обороны, много вязкого хоккея, и такой хоккей нужен, не всегда же забрасывать по пять-шесть шайб.

Первый период мы проспали, особенно начало, вратарь нас оставил в игре. Во втором периоде игру выровняли, где-то и у нас больше моментов было. Третий период был равный, до ошибки. Мы первые ее допустили, но нашли в себе силы отыграться и не отпустить, так скажем, нашего персонального соперника по этой лиге. Буллиты – лотерея.

– Как оцените игру в неравных составах?

– Немного не доволен большинством. У нас вроде бы неплохой процент, но сегодня не доработали. Сегодня должны были на один гол больше забрасывать, играя в большинстве. Где-то волнение, где-то соперник был готов.

– Победный буллит Дениса Донского как оцените?

– Неожиданно. Но за это его и пригласили.

Андрей Ковалев – главный антигерой пятницы. Снова проиграл «Химику» и самовольно ушел с пресс-конференции

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Хорошая игра, понравился настрой команды, борьба. В первом периоде создали столько моментов, но вратарь соперника был «один в поле воин» и переиграл нас. Во втором периоде игра выровнялась, но есть чувство, что заслуживали победы больше. Очень много не реализовали. В очередной раз получили ненужные удаления, которые просто ломают игру. Не будем на кого-то наговаривать, будем с этим разбираться, смотреть повторы. Удаления – это наш бич, который не позволяет полностью выкладываться всем хоккеистам, когда одни на льду отрабатывают, а другие сидят и мерзнут. Буллиты, наверное, моя ошибка. Не тем доверил. За это беру ответственность на себя.

– Это первое поражение от «Бреста» в сезоне? Что скажете?

– Много писали, что «Брест» не может выиграть, где-то, наверно, сглазили. Когда-то это должно было случиться.

Супербуллит Донского принес «Бресту» первую в сезоне победу над «Химиком»

Олег Хмыль высказался по поводу конкуренции в экстралиге «Б»