Нассер Субхи: «Металлург» немного замораживал нас в зоне атаки, а потом выдавал хорошие отрезки

Нападающий «Гомеля» попытался найти причины домашнего поражения в полесском дерби.

– Игра была довольно равной. Я думаю, нам не хватило концентрации в каких-то моментах. «Металлург» ловил нас на сменах, чего вообще не должно случаться в профессиональном хоккее. Также считаю, что мы не дожали в концовке и отпускали соперника, когда он выходил вперед.

Ты забросил красивую шайбу, не так часто в этом сезоне у тебя получается огорчать соперников.

– Да, конечно, рад, но нужно работать дальше, сыгрываться с партнерами. У нас новые люди в команде, новые звенья, поэтому нужно находить «химию», чтобы все получалось в дальнейшем.

Первую игру провел Владислав Бойко, выходил в одном звене с тобой, как оценишь его игру?

– Влад – умный, опытный игрок, с хорошим броском и видением площадки. Мне понравилась его игра, начал немножко неуверенно, но потом влился и создавал хорошие моменты у чужих ворот.

Шесть пропущенных шайб дома – это не слишком ли много?

– Это много, мы еще так не пропускали. Думаю, что мы разберем все на видео – игру в меньшинстве и большинстве, которое мы не реализовали, как хотелось бы.

Показалось, что «Гомель» слабо выглядел при игре в равных составах, в чем проблема?

– Опять же, я думаю, что из-за большой паузы не играли именно «5 на 5», не было хоккейной атмосферы, потеряли концентрацию. В игре нужно всегда быть в уверенными в своих действиях, чтобы все это не приводило к ошибкам.

Почему «Гомелю» так неудобно играть с «Металлургом»?

– Как мне показалось, «Металлург» даже немного замораживал нас в зоне атаки каким-то необычным движением, а потом выдавал хорошие отрезки, где нам не хватало концентрации в своих действиях.

Как считаешь, большая пауза вам не пошла на пользу?

– Кому как. Кто-то отдохнул, кому-то, наоборот, не хватает игрового тонуса. Мы старались поддерживать его на тренировках, играли и делали хорошую физическую работу, сейчас еще будем входить. Думаю, что скорости сегодня были довольно приличные.

В «Гомеле» много травмированных, а впереди – тяжелая выездная серия. Пора доставать внутренние резервы?

– Несмотря на травмы, у нас ростер большой, конкуренция есть. На тренировках нужно выкладываться по максимуму, тогда все получится и в домашних, и в выездных играх.

«Металлург» ответил на хет-трик Скоренова шестью голами: так много «Гомель» в этом сезоне еще не пропускал


Текст: Андрей Григорьянц