Максим Слыш: «Могилев» подвели свои же ошибки, особенно в большинстве — такое вообще непозволительно

Капитан «львов» - о вчерашней встрече со столичной «Юностью».

«Могилев» потерпел поражение от столичной «Юности», пропустив две шайбы в большинстве. Итоги поединка подвел капитан «львов» Максим Слыш: он посетовал на недостаток мастерства и индивидуальные ошибки некоторых хоккеистов.

- Неплохо начали игру, но подвели свои же ошибки, особенно в большинстве — такое вообще непозволительно. Второй период тоже не задался: на самом старте пропустили гол и на табло 0:3. С такого счета уже тяжело отыгрываться, особенно против чемпиона. Хотя потом забросили одну шайбу и где-то перехватили инициативу, но мастерства у нашей команды не хватает, чтобы бодаться с «Юностью».

- Можно сказать, что в очередной раз итог встречи предрешили индивидуальные ошибки?

- Да. Мы постоянно смотрим, разбираем свои недочеты после каждой игры. На просмотрах тренерский штаб все раскладывает по полочкам, но на смену одним ошибкам приходят другие.

- В третьем периоде у вас стало появляться больше моментов. Соперник встал или все-таки вы нащупали свою игру?

- Думаю, что им уже не нужно было никуда бежать. Они больше играли на удержание счета и по возможности старались реализовывать свои моменты, показывать хороший хоккей. А мы, играя дома, все равно как-то старались порадовать своих болельщиков, забросить как можно больше шайб. Моменты у нас тоже были, но на завершение где-то не хватает, видимо, уверенности, - сказал Слыш.


Источник: пресс-служба «Могилева»