Константин Кольцов: 13 пропущенных шайб за два матча – это не катастрофа

Наставник «Динамо-Молодечно» оценил действия Шелепнева, прокомментировал переход Клавдиева и обосновал отсутствие Стасенко.

«Гомель» уверенно разобрался с «Динамо-Молодечно», новички Кудрин и Бойко впервые забросили за «рысей»

 - Первый период был для нас неплохим. Второй период мы полностью проиграли. Полностью проиграли свой пятак, критически мало блокировали бросков, практически все они доходили до ворот. Соперник сегодня заслуженно победил, он был агрессивнее и злее, особенно в игре перед воротами.

- Насколько мог повлиять на настрой команды первый курьезный гол?

- Было видно, что очень неприятный рикошет. Такие голы случаются в хоккее, поэтому руки никто не опускал. Скорее всего, немного надломил второй гол, который пропустили после меньшинства. Но ребята сражались до конца, даже при счете 0:4.

- Насколько довольны действиями Шелепнева?

- Первый гол был случайным, результатом неприятного рикошета. Тяжело винить Яна в этом голе. В остальном он довольно надежно действовал. Поставили его сегодня так как знали, что соперник оказывает очень сильное давление в зоне атаки. Шелепнев здорово играет клюшкой, и мы хотели, чтобы он помогал защитникам. В пропущенных голах я не вижу его больших ошибок.

- Команда в двух последних матчах играет в неплохой хоккей, но тем не менее пропущено тринадцать шайб. Это катастрофа для вас?

- Нет, это не катастрофа. Есть моменты, над которыми надо работать, в том числе над индивидуальными ошибками.

- Возможно не хватило в защите Николая Стасенко? Почему он отсутствовал?

- Он немного приболел, но дело не в нем. Все защитники должны действовать более агрессивно на своем пятаке.

- Почему обратили внимание на Егора Клавдиева? Довольны ли им и как долго он пробудет в команде?

- Егор был у нас на карандаше еще во время предсезонной подготовки, он нам очень понравился, но должен был уезжать в Америку. Мы его сразу думали брать, но он все ждал отъезда. В итоге все равно оказался у нас. В третьем периоде он выходил на лед, на мой взгляд, неплохо действовал, мог забить. Парень в любом случае техничный, у него хорошее игровое мышление. Будем смотреть на него, - рассказал Кольцов.