Дмитрий Шульга: в овертайме наши ребята сохранили больше сил, они помоложе

Главный тренер юниорской сборной прокомментировал сенсационные итоги встречи с «Химиком» (3:2 ОТ).

– На мой взгляд, интересный матч. Может, не самый быстрый, было больше позиционной игры, шла борьба тактик. Но, тем не менее, имели много шансов, которые не использовали.

Во втором периоде соперник добавил, мы стали играть слабее, но использовали свои моменты. В третьем периоде нам не хватило опыта и сил, тем не менее, в овертайме забили гол и сумели выиграть. Хороший хоккей – жесткий, много борьбы. Победили, и это хорошо.

– Третий матч играют команды, и снова победитель не определяется в основное время. В чем секрет вашего успеха во встречах с «Химиком»?

– Я бы не сказал, что у нас особый настрой на соперника. Видно было, что в первые игры ребята даже перегорали, так как «Химик» – лидер группы, возрастная команда для нас, играют строго. Довольно сложно бороться с ними, они хорошо действуют в обороне. Обратите внимание, сколько нам удается создавать моментов.

В овертайме сегодня наши ребята, а они помоложе, сохранили больше сил для движения. Если взять третий период, сколько опасных моментов создал соперник, сколько добиваний. Голы «Химика» назревали, надавили на нас прилично. У нас получается игра – это хорошо, но это очень непросто.

– Прошлый матч в Новополоцке – гол и победный буллит на счету Вадима Мороза. Сегодня победная шайба у Даниила Сотишвили, а это новополоцкие воспитанники. Как оцените их игру сегодня и в целом по сезону?

– Они хотят себя проявить, показать, родители приходят на хоккей. У них получается и слава богу. В целом – есть определенный прогресс, но немного большего хочется. Если брать юношеский хоккей ребята забивные. Довольно сложно проходит переход из молодежного на взрослый уровень. Отмечу, что хотелось бы более быстрого прогресса.

Сотишвили забросил родной команде в овертайме и принес победу U18 над «Химиком»