КХЛ Интервью 29 января 2021

Крэйг Вудкрофт: нет смысла не выставлять на каждый матч всех сильнейших. Моя философия – брать два очка в каждой игре

Наставник минского «Динамо» рассказал, почему не предоставит отдых лидерами в поединке с ЦСКА.

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт в утреннем шоу «В одном звене» поделился ожиданиями от матча с московским ЦСКА:

- Минское «Динамо» выигрывало у лидеров не раз в этом сезоне. Что нужно сделать сегодня, чтобы еще раз обыграть лидера конференции?

- Мы должны быть готовы играть 60 минут. Нет времени на отдых во время матча, нельзя выпадать из игры ни на минуту. ЦСКА – очень опасный соперник. Очень важно, чтобы все были готовы выкладываться на полную, выходить и побеждать.

- Третий матч подряд на этой неделе, очень трудный этап сезона. Как игроки справляются с физическими нагрузками? Была ли идея дать кому-нибудь отдохнуть перед игрой с прямыми конкурентами?

- Нет, сегодня выставляем оптимальный состав, который, мы верим, может победить. Разговаривал с ребятами, все готовы. Не знаю, кто вам такое сказал, это не от меня исходит.

- Это просто вопрос, потому что один из наших оппонентов придержал игроков в матче с ЦСКА.

- Моя философия – брать два очка в каждой игре. И мы можем выигрывать каждый матч. Нет смысла не выставлять всех лучших на каждый матч. Нам нужны каждые два очка.

- Павел Денисов на раскатке. Какую роль он должен играть в ближайших матчах?

- Он будет играть в защите.


Источник: «Динамо» Минск.