КХЛ Интервью 17 февраля 2021

Андрей Сергеев о третьем периоде матча в Минске: соперник шел вперед, они хотели забросить больше, чем мы

Защитник московского «Динамо» подытожил встречу в столице Беларуси.

Вечер вторника остался за москвичами – 6:4. Однако «зубры» провели хорошую заключительную треть матча, выиграв ее со счетом 2:1. Защитник гостей Андрей Сергеев рассказал, что произошло в третьем периоде:

– Думаю, хорошо провели матч, потому что победили, но не очень хорошо сыграли в обороне, пропустили голы с пятака, однако есть время до плей-офф, чтобы все это исправить. Забросили много шайб, но при шести голах не должны столько пропускать.

– Два периода команда сыграла ударно, а третий провалила, с чем это связано?

– Не знаю, наверное, минское «Динамо» добавило, не скажу, что мы сбавили. Просто так сложилось, они забили, им нужно было забивать, а нам – не проиграть, мы вели в счете, нам необязательно было забрасывать. Соперник шел вперед, они хотели забить больше, чем мы, поэтому и забили.

– Вы забросили шестую шайбу в матче, как вы думаете, она стала ключевой?

– Она немного успокоила нашу команду, и Минск приспустил пар, игра стала спокойнее,  мы чувствовали себя комфортнее после этого гола.

Источник и фото: официальный сайт московского «Динамо»