Экстралига А Интервью 19 февраля 2021

Игорь Жилинский: чем меньше нас становится, тем сплоченнее играет команда

Рулевой «Локомотива» рассказал о победе над «Неманом» и кадровой ситуации.

- Мы рады победе над таким соперником. За игру парням могу сказать только слова благодарности. Где-то проявили характер, а где-то нам может быть и повезло. К сожалению, сегодня снова потеряли еще одного игрока. Но такое ощущение, что, чем меньше нас становится, тем сплоченнее играет команда.

В оставшихся двух матчах будем уже готовиться к переходным играм с «Брестом». К сожалению, у нас нет оперативного простора для маневров с составом, поэтому хотелось бы обойтись без травм. Всех ребят с победой.

- За три с половиной минуты до конца Тарлецкий допускает фол в зоне атаки…

- Без последствий, конечно же, не обойдется, но все ошибаются, возможно, это эмоции. Еще раз пересмотрим момент, а сейчас пока ничего сказать не могу. Ясно одно, что нельзя так грубо ошибаться, тем более защитнику, да еще и в зоне атаки. Оставлять команду в меньшинстве после того, как из 0:2 сделали 3:2 – это ни в какие рамки не лезет. Тем более, когда у нас на носу такие ответственные игры и когда цена ошибки, сами понимаете, какая.

- Вернулся в рамку Мерзлов, можно ли сказать, что он на позиции первого номера во вратарской линии?

- Не сказал бы. У нас еще есть две игры, дадим поиграть и ему, и Козловскому, поэтому говорить о том, кто у нас первый номер, я пока не могу. Сейчас болит голова о другом – у нас из народу лишь те, кого мы сюда привезли, и минус один молодой, который сегодня сломался.

- Тогда, может, расскажете о своих травмированных, может, кто-то на подходе, может, кто-то уже катается?

- На самокате они катаются… Мы на одного персонажа рассчитывали, дали ему больше трех недель. Доктор нас подвел, которого в команде теперь уже нет. Неправильный диагноз, неправильное лечение, а в результате мы получили то, что получили. Поэтому единственный, кто у нас на подходе – это Манукян, который играл прошлую игру с незалеченной травмой, и во избежание последствий, мы его сюда не взяли.

«Локомотив» отыгрался со счета 0:2 и победил «Неман» в овертайме