КХЛ Интервью 27 февраля 2021

Вудкрофт об усеченном составе «Динамо»: решили, что в этом матче самым оптимальным будет тот выбор игроков, что вышел на лед

Главный тренер «зубров» поделился мнением о матче со СКА и скорой встрече с питерцами в плей-офф.

Минское «Динамо» проиграло СКА в гостях: звено Митчелла забросило две шайбы за 16 секунд, но достать соперника не удалось

- Я расстроен результатом в поединке со СКА. Считаю, наши парни здорово сыграли — создали много моментов у ворот соперника, но не смогли реализовать их. Потому что пытались найти дополнительный пас в ситуациях, когда нужно угрожать воротам. На мой взгляд, игрокам следует действовать проще.

При этом мне понравились первые два периода в нашем исполнении. А еще команда вернулась в игру в финальной трети. Все парни бились, старались победить. Безусловно, этот матч поможет нам лучше подготовиться к плей-офф.

- Считается, что третьи и четвертые звенья выигрывают плей-офф. Как, на ваш взгляд, проявили себя третье и четвертое звено в борьбе против одной из топовых команд лиги? И почему вы оставили вне заявки лидеров команды?

- Я доволен тем, как себя проявили хоккеисты, выходившие на лед в этот раз. Они проделали большой объем работы… А оставить лидеров в запасе мы решили потому, что именно сейчас им нужен отдых, чтобы восстановить силы и лучше подготовиться к плей-офф.

- Соперником минского «Динамо» в плей-офф стал оппонент по последнему матчу регулярного чемпионата. Что заслуживает внимания вашего и игроков, говоря о манере игры СКА, в преддверии плей-офф?

- Много я вам сказать не могу. Но отмечу, что СКА - очень классная команда с большим бюджетом. В составе у нее собраны одни из самых талантливых игроков не только со всей России, но и мира.

- В середине матча вы заменили Доминика Фурха на Дэнни Тэйлора…

- Замена была запланирована. Этот этап сезона мы используем для того, чтобы подготовить каждого игрока к плей-офф. Потому что в постсезоне команде нужен каждый хоккеист. Думаю, Тэйлор, как и Фурх, сыграл качественно эти тридцать минут.

- Выходя на сегодняшний матч в усеченном составе, в котором не было лидеров, отдавали ли вы себе отчет в том, что высока вероятность поражения от СКА и выхода на него же в плей-офф? То есть вы были не против выйти на питерцев в первом раунде?

- Во-первых, мы не выходили сегодня на лед, чтобы проиграть. Поэтому внося изменения в состав, мы исходили из того, что на данный момент лучше подойдет для команды. Во-вторых, мы решили, что в этом матче самым оптимальным будет тот состав, который вышел на лед, - сказал Вудкрофт.

Минское «Динамо» сыграет в первом раунде плей-офф КХЛ с питерским СКА


Источник: «Динамо» Мн