Константин Кольцов: возможно, когда серия минского «Динамо» переедет в Минск, мы получим одного-двух игроков из стана «зубров»

Рулевой «Динамо-Молодечно» порассуждал о причинах поражения в первом матче плей-офф с «Металлургом».

 - Соглашусь с коллегой, что игр такого накала в регулярном сезоне практически не было. Мы неплохо начали встречу, использовали большинство. В третьем периоде соперник здорово добавил в активности, и мы просто не справились при выходе из-под давления, допустили много брака, ошибок. Будем смотреть игру, разбирать моменты.

- Может быть, сказалось то, что в команде много молодых ребят, у которых нет опыта выступлений в плей-офф?

- Возможно. В команде три защитника, которые играют первый сезон в экстралиге «А», и соответственно, первый плей-офф. Им непросто выходить против квалифицированного нападения соперника. Я надеюсь, что они будут добавлять с каждой игрой.

- В какой момент матч пошел не по вашему сценарию, ведь в первом периоде все казалось ясным?

- Мне кажется, что это весь третий период. Счет был 2:0, мы стали очень много отбрасываться. Возможно, именно здесь не хватило опыта сыграть грамотно, спокойно. Соперник стал действовать очень активно, прессинговать, но были моменты, когда мы должны были играть немного по-другому.

- Насколько довольны действиями вратаря?

- У меня к вратарю вопросов нет, он сегодня здорово сыграл, было много моментов, где он нас здорово выручал.

- Удаление в овертайме. Игрок сильно подвел команду?

- В том эпизоде неправильно сыграли в средней зоне, что и вызвало удаление. Винить удалившегося игрока в том моменте не за что.

- Будет ли ротация в составе на завтрашнюю игру?

- Нет, будем играть тем же составом.

- Была новость, что ваша команда и «Юность» дозаявили хоккеистов минского «Динамо». Это чисто технический момент, или они могут появиться в составе, пока «Динамо» играет в КХЛ?

- Возможно, когда у них серия переедет в Минск, к нам придут один-два игрока. Но у них сейчас тоже очень важный период, и каждый хоккеист на счету. По крайней мере, мы на них сейчас даже не рассчитываем.

«Металлург» начал с 0:2, спасся на последней минуте и вырвал победу в овертайме – Тополь забросил с нулевого угла