Валентин Демченко о своей первой шайбе в плей-офф: шмальнул в сторону ворот с закрытыми глазами и забил

Однако нападающему «Юности» понравился совсем другой гол.

Команда Евгения Есаулова провела первый матч четвертьфинальной серии плей-офф, в котором оказалась сильнее «Бреста» – 4:0. Голом и результативной передачей отметился молодой нападающий «Юности» Валентин Демченко, который подытожил встречу в разговоре с корреспондентом Hockey.by Натальей Федорцовой:

– Забили свои голы, реализовав важные моменты в большинстве.

– Для вас «Брест» – новая команда, какие впечатления оставила?

– Хорошая, быстрая команда. Хорошо играет на контратаках, использует свои моменты. Было у них пару шансов отличиться, Саша Осипков – молодчик, подтащил. Если бы не он, неизвестно еще, как дело бы повернулось. Мы были в меньшинстве, забрось «Брест» одну, вторую, и игра могла повернуться в другую сторону.

– Удивились, когда узнали соперника по четвертьфиналу?

– Да нет, команда хорошая, коллектив сплоченный: бьются, кусаются – достойны играть в экстралиге «А».

– Все равно казалось, что «Юность» была немного недонастроена?

– Возможно, сказался небольшой перерывчик после последнего матча регулярного чемпионата с «Шахтером». К следующему матчу должны собраться и показать хоккей, который обязаны демонстрировать в плей-офф.

– Чем занимались в этот перерыв без матчей?

– Работали :). И над единоборствами, и над тактикой, и над большинством. Игра при численном преимуществе – важный компонент. Ты можешь не создавать моментов в формате «пять на пять», а в «пять на четыре» просто обязан забивать. Ты играешь с преимуществом, у любого хоккеиста, который выходит на лед в большинстве, в голове вертится: «только гол забить».

– Тогда рассказывай, как сам забросил?

– Да как забросил :). Вообще сначала думал пас отдать, потом шайба что-то начала скакать, передача не проходила, шмальнул в сторону ворот с закрытыми глазами и забил.

– Прямо с закрытыми глазами?

– Не, шучу, не с закрытыми, но просто в сторону ворот.

– Ты и пасом отметился.

– Да что та передача, третий пас, можно сказать, примазался :). Женя Ковыршин хорошо в девятку забросил, вот этот гол мне понравился больше всего.

– Но с первой шайбой тянули долго, почему не получалось забросить раньше?

– Притирались к сопернику, новая команда.

– Какой игры ждать сегодня?

– Обоюдоострой с обилием голевых моментов.