Павел Пищальников: в Гомеле «Неман» показал, что мы не мальчики для битья

Нападающий «красно-черных» подвел итоги матча с «рысями» и рассказал, в каком настроении команда возвращается в Гродно.

«Неман» сумел сравнять счет в серии с «Гомелев», одержав уверенную победу – 5:1. Нападающий Павел Пищальников рассказал корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу, за счет чего гродненцам удалось переломить ход противостояния.

- Полностью выполнили тренерскую установку, реализовали свои моменты, хорошо играли все три периода. Проанализировали ошибки прошлого матча, сделали выводы и сегодня, мне кажется, «Гомелю» вообще не дали шансов. В третьем периоде, когда на табло было 5:1, просто играли по счету. Молодцы, идем дальше, серия, можно сказать, только начинается.

- Что конкретно изменилось по сравнению с прошлым матчем?

- Вчера было очень много ошибок в обороне. В плей-офф всегда побеждает оборона, поэтому сделали выводы, извлекли ошибки. Сегодня действовали строго, но в тоже время знали, что можем забросить, исполнителей у нас хватает – результат на табло.

- Ты забил шайбы в двух матчах подряд. Да и в принципе, ваша «российская» тройка действует классно – нашли ту самую химию с ребятами?

- С любыми ребятами в этой команде приятно играть. Неважно, кто из нас забьет, главное – результат.

- Очень много шайб и вчера, и сегодня было заброшено в неравных составах. Удаления в плей-офф – результат недисциплинировасти или это какие-то игровые моменты?

- Большинство в плей-офф – это важный аспект. Нельзя удаляться, и в то же время нужно реализовывать свои шансы в большинстве. Надо играть строже в обороне и без глупых удалений, тогда все будет хорошо.

- Ты играл в плей-офф во многих лигах. Какое отличие можешь отметить в сравнении с белорусским чемпионатом?

- Отличий особо нет, все бьются и понимают, что это самое важное и интересное, к плей-офф, наверное, готовишься в течение всего сезона.

- Сегодня на льду было много «разговоров», провокаций. Это не мешало играть?

- Нет. Была тренерская установка не отвечать на провокации, дисквалификация нам сейчас точно не нужна, многие ребята травмированы. Поэтому мы просто играли по счету.

- С каким настроением команда едет в Гродно?

- Мы показали уровень, показали, что мы далеко не мальчики для битья. Думаю, в Гродно покажем хороший результат, – сказал Пищальников.