КХЛ Интервью 06 марта 2021

Крэйг Вудкрофт: в первых матча со СКА мы допустили несколько ментальных ошибок, которые привели к голам. Сегодня их нужно исключить

Рулевой минского «Динамо» порассуждал о первом домашнем матче со СКА в Кубке Гагарина.

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился ожиданиями от третьего матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина со СКА. Поединок пройдет сегодня на «Минск-Арене» и начнется в 17:10.

- СКА силен, практически не ограничен в финансах. Этот клуб может позволить себе любых игроков. Насколько трудно соперничать с такой организацией?

- Вы сами ответили на свой вопрос. У них нет ограничений по деньгам. Это позволяет «армейцам» подписывать игроков с безграничными возможностями и большим опытом. СКА – непростой соперник. Но для нас это отличный тест. Отличная возможность для роста для наших молодых игроков и организации. Шанс посмотреть, где мы находимся, насколько мы готовы соперничать с таким оппонентом. Конечно, это трудно, но в плей-офф вообще нет слабых команды. Мы будем стараться вернуться в серии.

- Энергозатратные матчи в Санкт-Петербурге получились. Игроки сделали много для победы, но счет в серии все равно 0-2. Это как-то влияет на уверенность хоккеистов?

- Во-первых, игры были энергозатратными для обеих команд. Соперники потратили много сил в этих равных матчах. Мы навязывали СКА быстрый хоккей. Что касается уверенности, с этим нет проблем. Ребята заряжены и мотивированы. В прошедших матчах бы допустили несколько индивидуальных ментальных ошибок, которые привели к пропущенным шайбам. Сегодня я буду просить ребят исключить эти ошибки. Нам нужно выходить и побеждать.

- 12 тысяч зрителей собираются посетить сегодняшний матч на «Минск-Арене». Чего ждете от зрителей?

- Это будет самая большая аудитория в нынешнем сезоне. Я много раз был на этой арене при аншлагах. Чувствовал эту энергию, чувствовал толчок, который команде придают зрители. Надеюсь, что сегодня будет отличная атмосфера. Болельщики будут гнать «Динамо» вперед и помогут нам отыграться в серии, - отметил Вудкрофт.


Источник: «В одном звене».