КХЛ Интервью 06 марта 2021

Павел Варфоломеев: много сил тратим на игру в меньшинстве

Нападающий минского «Динамо» итожит домашнюю встречу со СКА.

Минское «Динамо» дважды отыгрывалось, но СКА вырвал победу в овертайме и повел в серии 3-0

- Сегодня был хороший матч. Все наши ребята выкладывались на сто процентов, показали хорошую игру. Много раз успешно отстояли в меньшинстве, трижды сравнивали счет. Думаю, все прекрасно видели, какой был матч...

- Ты вновь поразил ворота СКА, причем сделал это в большинстве. Расскажи, как забросил.

- Бреннан Менелл здорово сыграл, отдал классную передачу. Я хорошо вложился в бросок. Часто отрабатывал такой маневр. Попал в цель, забросил шайбу. Что тут еще сказать? :)

- В ходе сезона минское «Динамо» успешно играло в овертаймах. Чего сегодня не хватило, чтобы вырвать победу до этих роковых удалений?

- Нам совсем чуть-чуть не повезло в овертайме. Там были шансы забросить шайбу. Все хорошо играли, в том числе в овертайме.

- После твоих голов в этой серии возникает ощущение, что «зубры» способны побороть фаворита этой пары. Но все же в каждой игре чуть-чуть не хватает. Чего именно?

- Много сил тратим на игру в меньшинстве. Может быть, этого и не хватает. К тому же, в меньшинстве не все играют. Ребята, которые сидят на лавке подмерзают, выпадают из ритма, потом бывает сложно вернуться в игру.

- Хватит ли эмоций на четвертый матч?

- В любом случае выйдем и будем бороться, побеждать для болельщиков, родных, близких. Опускать руки никто не собирается, - цитирует Варфоломеева пресс-служба «зубров».