КХЛ Интервью 10 марта 2021

Денис Мосалев: все матчи со СКА были равными, проигрывали из-за мелочей. Сейчас мы это исправили

Нападающий минского «Динамо» - об эмоциях после первой победы над «армейцами» и настрое на пятый поединок серии.

- Какие эмоции были после четвертого матча со СКА?

- Чувствовался накал игры. После матча были невероятные эмоции. Во многом благодаря зрителям, их поддержке. Это гнало команду вперед. Конечно, победа зарядила, сейчас все на позитиве, рвутся развить успех.

- Казалось бы, все было против «Динамо». Три защитника травмированы, пока не может выйти на лед Райан Спунер, главный рапасовщик, вне игры остались снайперы Павел Варфоломеев и Брэндон Козун. И тут такой матч и победа. В чем секрет?

- Конечно, не хватало этих ребят, они играют важные роли. Мы поговорили в раздевалке, обращали внимание на то, что надо играть просто, надежно в своей зоне. Это удалось реализовать, что стало залогом успеха.

- Что кричал, когда забросил шайбу?

- Были такие эмоции! Это был неконтролируемый всплеск :)

- На послематчевой пресс-конференции Крэйг Вудкрофт сказал: «Рад, что Денису Мосалеву удалось отличиться. Он выполняет большой объем работы, и эта шайба — награда за старания».

- Нам показывали, в каких зонах нужно ждать отскоки. Хорошо, что оказался в нужное время в нужном месте, оставалось попасть в ворота.

- Столько серий плей-офф у тебя за плечами. Эта чем-то выделяется?

- Оказались в сложном положении: счет в серии 1-3, в соперниках сильная команда. Но ничего страшного, фокусируемся на своей игре. Все матчи были равными, проигрывали из-за мелочей. Сейчас мы это исправили. Постараемся больше не допускать ошибки.

- После четырех матчей серии в составе минского «Динамо» десять игроков отметились голами. О чем это говорит?

- В плей-офф совсем другая игра. Любой может решить исход момента, значит, и всего матча. Хорошо, что у нас столько ребят уже забросили. Каждый таит в себе опасность для соперника.

- Как проходит восстановление?

- Времени между играми мало. Да, восстановление выходит на первый план. Причем, восстановление не только физическое, но и эмоциональное. Самое главное – это хорошо поспать, отвлечься, сходить на массаж.

- Какие мысли перед пятой игрой?

- Не люблю загадывать. Тренеры подскажут, что нужно исправить, в чем прибавить. В целом, надо играть в свой хоккей, как уже говорил, у нас многое получалось, – приводит слова Мосалева официальный сайт клуба.

Пятый матч серии между минским «Динамо» и СКА пройдет сегодня в 19:30. Прямая трансляция – на телеканале «Беларусь 5».