Сергей Стась: самоуверенность – плохая вещь, но я сразу сказал, что мы выиграем серию

Рулевой «Гомеля» подвел итоги четвертьфинального противостояния с «Неманом».

– Мы очень рады победе. Серия была увлекательной, интересной – надо отдать за это должное «Неману». Поверьте, это не та команда, которая была в начале сезона, сейчас она была намного серьезнее. Были изменения и в составе, и в тренерском штабе, поэтому, поверьте, дорогого стоит обыграть такую команду и такого тренера. Я очень доволен, что так получилось.

Очень рад был видеть болельщиков на трибунах, полный ледовый дворец, давно такого не было. Отдельное им всем спасибо! Особенно тем болельщикам, которые верили в команду, хотя были и другие, которые не верили. Надеюсь, мы как-то изменили эту веру в нашу команду. Я верил, я сразу сказал, что мы выиграем и выйдем. Самоуверенность, конечно, плохая вещь, но просто было такое чувство, что мы можем.

– Какой эпизод в этой серии, на ваш взгляд, стал ключевым и переломным?

– Мне кажется, было несколько моментов. Пятая игра, овертаймы, когда Иванов, можно сказать, выключил Зацепилина, отличный чистый хит. Я думаю, что это был один из ключевых моментов, команда заиграла по-другому.

– Сергей Леонидович, впервые за долгое время команда прошла первый раунд. Как считаете, за счет чего получилось этого достичь и какие моменты в игре вашего коллектива вас беспокоят перед полуфиналом?

– Всегда что-то беспокоит, это было, есть и будет. Всегда хочется лучше.

– Эта серия уже войдет в историю. Она была зрелищной, но и очень долгой. Насколько функционально готовы игроки к полуфиналу?

– Задавал журналистам в Гродно вопрос: «А как вам?». Движение было сегодня?

– Было.

– Значит, все нормально.

– Сергей Леонидович, вы сказали «победить такого тренера». Был какой-то принципиальный момент в том, чтобы обыграть Андрея Михайловича?

– Никакого принципиального момента не было, просто всегда приятно обыграть такого тренера. Это, наверное, нормальное явление у любого человека. Если есть тренер, который многого достиг, со многими командами поработал, который в авторитете, то это всегда приятно.

– Вы говорили, что в регулярном сезоне не хватало Нестерова, когда команда проигрывала. Герман вернулся, и сегодня мы еще раз убедились в том, насколько он важен для команды?

– Я это говорил, говорю и буду говорить, что на данный момент этот игрок важен для команды. Я никогда от своих слов не отказывался, это так и есть.

– Сергей Леонидович, какой будет план на эти пару дней перед серией с «Шахтером»?

– Денек завтра покрутим велик и послезавтра поедем в Солигорск.

Нестеров-тайм: дубль капитана «Гомеля» вывел «рысей» в первый полуфинал с 2017 года