КХЛ Интервью 16 марта 2021

Алексей Протас: рад, что получил такое признание от КХЛ, это приятный бонус к плодотворному сезону

Лига признала нападающего «зубров» лучшим новичком первого раунда плей-офф.

- КХЛ признала тебя лучшим новичком первого раунда плей-офф. Какие эмоции?

- Рад, что получил такое признание, это приятный бонус к сезону, который получился плодотворным. В этой серии плей-офф очень хотел помочь команде. Все бились, играли на максимуме, многое получалось, но, к сожалению, итоговый результат не такой, к которому мы стремились. Все хотели выйти в следующий раунд.

- В пяти играх плей-офф ты набрал 4 (1+3) очка. Вполне хороший показатель для дебютного сезона. Уже отмечали, что ты выходишь на пик формы к концу сезона. Так уже было в WHL.

- Да, так получалось раньше и в этом сезоне. Первое время ушло на адаптацию, потом втянулся и во второй половине сезона стал увереннее себя чувствовать, получать больше игрового времени. Оставалось показывать свои лучшие качества и оправдывать доверие тренеров.

- В регулярке ты провел 58 матчей, пропустил всего одну игру. Как держал нагрузки?

- Молодой игрок должен справляться с нагрузками. Наш тренерский штаб уделял большое внимание восстановлению. Как уже говорил, в начале сезоне игрового времени было не так много, старался это компенсировать работой в тренажерном зале, - цитирует Протаса пресс-служба «Динамо».