Сергей Стась: сложная игра выдалась. Были опасения, как мы начнем, в каком состоянии команда

Наставник «Гомеля» остался доволен волевой победой в первом матче  ½ финала Кубка Президента.

«Гомель» в волевом стиле обыграл «Шахтер» и вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Президента. После матча главный тренер «рысей» Сергей Стась признался, что переживал о том, в каком состоянии его хоккеисты выйдут на эту игру.

- Здесь не бывает легких игр, это плей-офф, полуфинал. Сложная игра, на самом деле, выдалась. Были опасения, как мы начнем, в каком состоянии команда. Вроде бы все восстановились, и хватает сил. Только в начале матча нас подвели неоправданные удаления. Но потом поговорили с ребятами, собрались и закончили этот поединок достойно.

- С чем связываете неудачное начало?

- Сложно сказать. Возможно, второе удаление было неоправданным. Сами виноваты. Будем более дисциплинированными в дальнейшем. Хотя я и предупреждал ребят контролировать свои клюшки, свои эмоции.

У нас была сложная серия в четвертьфинале до этого. Но, я думаю, что перезагрузка после удачного завершения серии быстрее восстанавливает и окрыляет. Мы придерживаемся своих планов, не зацикливаемся на действиях противника, стараемся играть в свой хоккей. Пускай соперник подстраивается под нас. Если придерживаться своего плана, то будет результат.