КХЛ Интервью 18 марта 2021

Андрей Скабелка: важно, когда партнеры исправляют твои ошибки. У «Локомотива» была отличная взаимозаменяемость

Главный тренер «Локомотива» подытожил матч против «армейцев».

«Железнодорожники» под руководством белорусского специалиста Андрея Скабелки всухую обыграли ЦСКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина – 2:0. Главный тренер победителей подвел итоги встречи:

– Равный матч. Конечно, это командная победа. Где-то были ошибки, но мы всегда говорим, что в хоккее нельзя не ошибаться, но важно, если твои партнеры исправляют твои огрехи. В этот раз у «Локомотива» была отличная взаимозаменяемость.

Обыграли ЦСКА за счет работы, выполнения задания на игру. Банально, но так и есть. Во втором периоде был момент, когда «армейцы» нас здорово поддавили, а в остальном придерживались нашего плана.

ЦСКА во втором периоде отлично использовал ближнюю лавку, сделал несколько наложений, и если бы мы не взяли тайм-аут, то против нашей пятерки вышло бы уже третье звено соперника.

Никто специально не хочет удаляться, но это эмоции, это накал. Конечно, мы не хотим получать штрафы в зоне атаки. Оценить игру Ландера? Сыграл на хорошем уровне, но я не хочу никого выделять. По Павлу Красковскому пока нет никакой информации. Команда сплотилась после его травмы? Да у нас в целом команда сплоченная и дружная, – отметил Скабелка.

Источник: «Чемпионат»