Сергей Стась о дисквалификации: надеюсь, это был последний горький опыт. Я должен контролировать эмоции

Рулевой «Гомеля» прокомментировал выход в финал Кубка Президента.

«Гомель» пробился в финал Кубка Президента, в пяти матчах обыграв «Шахтер» (4-1). Главный тренер «рысей» Сергей Стась, который пропускал последнюю игру серии из-за дисквалификации, поделился эмоциями:

- Ключевой матч был дома, когда мы повели 3-1. Психологически повели.

Эмоции захлестывают. Парни сделали, наверное, невозможное. Попали в финал. Отличная команда, суперколлектив. Даже несмотря на этот гол за полминуты до сирены, не упали духом, показали характер.

Вы же видите, молодые ребята прогрессируют. Хочется, конечно, большего. Но это работа не на один год. Просто нужно доверять, давать молодежи шанс.

Не думаю, что в нас кто-то верил. Все говорили, «Шахтер», «Юность», Гродно, Молодечно. Но мы собрались. Основные факторы – работа с утра до вечера, коллектив, который подбирался по всем качествам, не только по игровым. Позитивная раздевалка, мы стали одной семьей.

Сложно было находиться не на скамейке. Ничем не можешь помочь. Хорошо, что были на связи с тренерами. Вел игру через гарнитуру. Смены, что делать в зоне атаке, что делать в средней зоне. Где-то даже больше видел, оператор не нужен был. Но и это не выход из положения. Надеюсь, это был последний такой горький опыт, должен контролировать эмоции. Должен играть на команду.

Цель была пройти первый этап, попасть в полуфинал. Но мы профессионалы, ставим максимальные цели. Не будем довольствоваться тем, что сделали. Будем идти дальше, - отметил Стась в эфире программы «Овертайм».

«Гомель» обыграл в гостях «Шахтер» и впервые с 2009 года вышел в финал плей-офф