Александр Суворов: Шостак очень хорош, когда Яна подключали к Молодечно, он здорово играл против топовых команд

Нападающий «Минских зубров» рассказал, за счет чего удалось приблизиться к Кубку высшей лиги.

«Минские зубры» обыграли «Юниор» в третьем матче финала (5:1) и повели в серии 3-0. Нападающий победителей Александр Суворов подытожил встречу:

– Наша команда сыграла хорошо, практически полностью выполнила установку тренера. Какие-то моменты не очень хорошо получались, в каких-то мы, наоборот, здорово сыграли. Победа 5:1 в третьем матче – еще один шаг к Кубку, ведь счет в серии стал 3:0 в нашу пользу.

– Игра завершилась с комфортным, на первый взгляд, счетом 5:1, но можешь ли ты сказать, что матч для вашей команды был непростым?

– Конечно. Это плей-офф, а в нем каждая игра очень важна. Мы выходим на каждый матч, чтобы выгрызать свой лед, свою возможность победить, а голы – результат такого настроя и желания победить. Просто так ничего не дается.

– Благодаря чему «Минским зубрам» удалось победить в третьем матче?

– В первую очередь, за счет желания. Мы здорово играли всю встречу, просто и надежно действовали в обороне. Думаю, за счет этого и победили.

– По ходу поединка в составе «Юниора» произошла замена вратаря, а Ян Шостак отыграл весь матч и пропустил лишь один гол. Как можешь оценить его игру, учитывая то, что он всего лишь 2004 года рождения?

– Ян очень хорош. Он в своем юном возрасте показывает достаточно зрелую игру. Для него не имеет значения, где он играет: в высшей лиге или в экстралиге «А». Даже когда его подключали к «Динамо-Молодечно», Ян здорово играл против топовых команд.

Единственный гол, который он пропустил в этой игре на совести всего звена. В том моменте Ян играл до последнего, и потащить последний бросок было очень тяжело, – сказал Суворов.

Сегодня серия продолжится, и при удачном стечении обстоятельств «Минские зубры» могут поднять Кубок над головой.


Источник: официальный сайт ХК «Динамо-Минск»

Фото: пресс-служба «Динамо-Молодечно»