Никита Пышкайло: у «Юниора» хватит сил, чтобы вытащить серию, поэтому никто в команде расслабляться не собирается

Нападающий «Минских зубров» рассказал, чего ждать от четвертого матча финала.

Команда Артема Ботвенкова максимально близка к тому, чтобы взять Кубок высшей лиги. Накануне «Минские зубры» обыграли «Юниор» со счетом 5:1 и повели в серии 3-0. Нападающий победителей Никита Пышкайло подытожил третью встречу:

– Мы очень хорошо начали вчерашний матч – забросили три шайбы. Первые минут десять второго периода нам не удались. Но здорово, что сумели после этого собраться. Стояла задача выиграть третий период, и мы ее выполнили.

– Благодаря чему команде удалось обыграть соперника, уступавшего в серии 0-2 и принимающего вас на своем льду?

– Думаю, что в предыдущих двух встречах нам не хватало хорошего начала. На мой взгляд, именно благодаря классному старту поединка нам удалось получить такой солидный перевес и в игре, и в счете.

– На твой взгляд, стоит ли болельщикам ожидать от «Юниора» последнего боя в четвертом матче? Ведь фарм-клуб «Юности» – команда не из слабых.

— Да, конечно. В «Юниоре» играют ребята, которые имеют опыт выступлений в экстралиге «А», а это многое значит. Но мы тоже не собираемся расслабляться. Есть хороший пример прошлого сезона, когда мы проигрывали в серии 0-3 и смогли отыграться. Вырвать победу в серии не удалось, но все-таки вернуться при таком отставании сумели. Мы знаем, что у «Юниора» хватит сил, чтобы вытащить серию. Поэтому никто в нашей команде расслабляться не собирается, и мы выйдем на четвертый поединок только за победой.

– В конце матча команда сумела забить в большинстве. Насколько важна игра, имея численное преимущество, в матчах нокаут-раунда? И как много команда работает над этим компонентом?

– Безусловно, между играми мы отрабатываем большинство. Думаю, что хорошо отработанная игра в неравных составах является одним из определяющих факторов в плей-офф. Если ты можешь в нужный момент выстоять в меньшинстве, а потом еще и забить в большинстве, то положительный результат будет на твоей стороне.


Источник: официальный сайт «Динамо-Минск»

Фото: пресс-служба «Динамо-Молодечно»