Роман Еремейчик: вчера показали неплохой хоккей, но сейчас его нужно забыть

Форвард «Минских зубров» рассказал, в чем его команда успешнее «Юниора».

Команда Артема Ботвенкова близка к завоеванию Кубка высшей лиги. «Минским зубрам» для победы остался один шаг, и пока коллективы готовятся выйти на лед, Роман Еремейчик подытожил вчерашний матч:

– На мой взгляд, наша команда хорошо начала игру. Мы смогли забить два быстрых гола. Потом немного подсели и проиграли второй период 0:1. А в третьей двадцатиминутке парни смогли собраться и дожать соперника. 5:1 — это хороший результат. Радует, что показали неплохой хоккей, но сейчас нужно забыть этот поединок и готовиться к следующему.

– Вы смогли обыграть «Юниор» три раза подряд. Что является главной причиной такой успешности команды в этой серии?

– Прямо одну главную причину выделить сложно. Думаю, что мы здорово действовали во всех трех поединках, показывали быстрый хоккей, совершали большое количество классных, точных передач и много бросали по воротам «Юниора». К тому же у нас очень хорошее нападение, которое отлично показывает себя, ведь в каждом из матчей мы смогли забить больше, чем соперник. Поэтому, мне кажется, мы и впереди.

– В третьем поединке здорово проявили себя спецбригады. Многие отмечают важность игры в численном неравенстве в матчах плей-офф. Что ты об этом думаешь?

– Я не буду изобретать велосипед и скажу, что я тоже думаю, что игра в неравных составах очень важна. Конечно, мы уделяем этому компоненту много времени на тренировках, разбираем ошибки, которые допускаем во время матчей в этих компонентах игры. Результат вы видите сами.

– С каждым матчем в серии «Минские зубры» пропускают все меньше и меньше голов. Благодаря чему команда с каждым разом все успешнее гасит атакующий запал соперника?

– Тренерский штаб акцентирует внимание на том, что нужно более внимательно играть в обороне. Когда мы выходили на игру, установка была забить первыми и в то же время не пропустить. Нам удалось это сделать, поэтому в обороне все хорошо. А что касается того, что меньше пропустили, то, возможно, мы к сопернику как-то привыкли, а может и еще что-то. Думаю, здесь несколько факторов дают такой результат.

Четвертый матч финала «Юниор» – «Минские зубры» – в эфире Youtube-канала «Хоккей Беларуси»: прямая трансляция и онлайн



Источник: hcdinamo.by