«Команды равны, все решат мелочи». Прогноз Сергея Сушко на финальную серию плей-офф

Босс «зубров» снова в деле.

Сегодня в плей-офф экстралиги стартует новый раунд, а это значит, что пришло время для традиционных прогнозов от директора «Бреста» Сергея Сушко. Ранее босс «зубров» ставил на исходы четвертьфинальных и полуфинальных противостояний. Пока что прогнозировать выходит с переменным успехом, но это не останавливает ни Сергея Анатольевича, ни проект «Ясно о хоккее», который вновь обратился к специалисту с просьбой подвести итог прошедшей стадии и поделиться мыслями о главном противостоянии сезона.

Спустя 12 лет «Гомель» снова в финале. Помешают ли «рыси» оформить «Юности» 10-й титул?


- Вы уже догадываетесь, почему мы вам звоним?

- Уже да :) Обидно в полуфинале получилось: я в завершении серии болел за «Металлург», но они не захотели немножко в последнем матче. Мне очень понравился Михнов, который показывает свой высочайший уровень, местная молодежь хорошая.

- «Брест» в следующем сезоне будет выступать в экстралиге «А». Может, пора звонить Михнову? Либо еще не начинали селекционную работу?

- Да, уже потихоньку ведем переговоры, общаемся с игроками. Все хоккеисты будут ждать предложения и от текущих клубов. Но предварительно уже какие-то наметки есть.

- Насколько неожиданным для вас оказался выход в финал «Гомеля»?

- Если оценивать сам факт выхода, то можно сказать, что неожиданно. А если глянуть матчи, то «Гомель» переиграл «Шахтер», начиная от тренерской мысли и заканчивая игрой хоккеистов. Тут большой респект Сергею Стасю.

- Наверняка не ожидали от «Юности» семи матчей?

- В этой паре «Металлург» приятно удивил. Видна тренерская рука, хороший подбор игроков не дал минчанам легких матчей, учитывая их длину скамейки.

- Кто в финале для вас смотрится предпочтительнее?

- Если учитывать, что в Гомеле на домашних играх будет аншлаг, в чем я не сомневаюсь, понимая, что это тренерская, играющая команда, думаю, шансы будут равны. Уверен, что тут все решат мелочи.

Мне бы очень хотелось, чтобы «рыси» выиграли эту серию. Я буду надеяться на это. У них есть кураж и классная «химия» между тренером и игроками. Это видно в каждом комментарии игроков. Стась доверяет хоккеистам, а они бьются за него. В этих решающих матчах это может сыграть важную роль.

У «Юности» много мастеров, но и у «Гомеля» хватает высококлассных игроков. Нестеров, Ревенко, Елисеенко, Скоренов – они не уступают минчанам. Тот же Камба [Илья Камбович] тоже знает, что такое финал. Лавка длиннее у «Юности», но по мастерству это равные команды.

- И все же, ваш финальный прогноз?

- Я буду отталкиваться только от своих предпочтений и верю, что «Гомель» победит в серии со счетом 4-2. Желаю удачи этой команде и надеюсь, что у них все получится.

Пять причин, почему «Гомель» выиграет главную серию сезона

Пять причин, почему «Юность» выиграет главную серию сезона