ЧМ-2021 Интервью 26 мая 2021

Илья Соловьев: впереди еще есть матчи, в которых можно преподнести сюрпризы

Защитник сборной Беларуси рассказал о матче с Великобританией (3:4).

- Какие могут быть эмоции? Расстроен, конечно, что проиграли. В первую очередь важен результат команды, а его нет. В третьем периоде играли очень здорово, полностью переигрывали соперника. Возможно, если бы действовали так весь матч, могли бы рассчитывать на победу. И сейчас сидели бы с веселыми лицами. Но получилось по-другому. Готовимся дальше. Впереди еще есть матчи, в которых можно преподнести сюрпризы.

- День отдыха перед датчанами поможет?

- Хорошо, что он будет. Нужно, во-первых, эмоционально отойти от этой неудачи, поразмышлять над своей игрой. Думаю, тренерский штаб обязательно объяснит нам, в чем мы сегодня оказались неправы. В матче с датчанами выйдем показывать совершенно другую игру. Как сегодня в третьем периоде.

- Что-то поменялось в процессе подготовки к этой игре? Возможно, вы почувствовали какой-то особый настрой тренерского штаба?

- Да, нам говорили, что мы играем с британцами, принципиальным соперником. Конечно, чувствовалось, что все думают об этом матче. Возможно, из-за этого немного перегорели, если выражаться просто. Но все же думаю, что ничего страшного не случилось. Впереди три матча, и есть время, чтобы сделать выводы и идти дальше – играть, получать удовольствие, следовать системе. Тогда все будет хорошо, – сказал Соловьев.

Следующую игру на чемпионате мира сборной Беларуси проведет в пятницу 26 мая против Дании. Начало – в 20:15.

Беларусь проиграла Великобритании. Это первая победа соперника в основное время на ЧМ в элите за 59 лет