КХЛ Интервью 12 июня 2021

Владимир Алистров: из футболистов симпатичны Криштиану Роналду и Н’Голо Канте

Форвард минского «Динамо» рассказал о предпочтениях на Евро-2020.

- Футбол смотрю в свободное время. Как правило, это чемпионаты мира и Европы, матчи Лиги чемпионов. Но не скажу, что глубоко погружен в тему, как, например, Алексей Протас или Илья Соловьев, которые знают почти всех футболистов из топ-клубов, как они играли раньше.

Запомнился матч чемпионата мира-2014 Голландия – Испания, фантастический гол Робина ван Перси. Нападающий красиво пробил головой в падении, до ворот было около 14 метров. Тогда голландцы выиграли, и это была сенсация. Еще в памяти отложился матч «Барселоны» с ПСЖ в Лиге чемпионов 2017 года. После поражения 0:4 в ответном матче «Барселона» сделала то, во что практически никто не верил: выиграла со счетом 6:1 и вышла в следующий раунд.

Из футболистов симпатичен Криштиану Роналду: талантливый нападающий, который при всех своих титулах и заслугах продолжает совершенствоваться и трудиться. Еще в последнее время нравится Н’Голо Канте. О его скромности и доброте уже ходят легенды. Он выигрывал все титулы в Англии, становился чемпионом мира, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. А в общении совершенно простой, никогда не отказывает в автографе болельщикам.

На Евро-2020 фаворитом вижу сборную Франции, у них много звезд и сбалансированный состав. Болеть буду за Португалию, они победители предыдущего чемпионата Европы, их игра приглянулась, - сказал Алистров.


Источник: «Динамо» Мн