Андрей Сидоренко про матч с «Брестом»: много доверял молодым игрокам, чтобы они проверили себя и почувствовали ответственность

Главный тренер «Немана» объяснил, почему в субботу выставил на игру с «зубрами» не оптимальный состав.

- Сегодня мы дали поиграть хоккеистам, которые у нас на просмотре, и ребятам из фарм-клуба. Они получили игровое задание, и, можно сказать, что на протяжении двух периодов они его выполняли. Первую двадцатиминутку вообще очень хорошо провели, очень активно, во второй тоже владели преимуществом. А вот в третьем периоде мы уступили, потому что нарушилась структура нашей игры и подвела игровая дисциплина, на которую нам всем нужно будет обратить внимание. Из-за дешевых удалений не сумели довести матч до победы. А буллиты – это индивидуальное мастерство.

Я сегодня много доверял молодым игрокам, чтобы они себя проверили на этом уровне и почувствовали ту ответственность, которая их ожидает. Конечно, их тоже нужно понять, ведь они не могут сходу давать результат, но резервом заниматься нужно. В целом, конечно, у нас есть еще шероховатости, так как это летний хоккей, но по самоотдаче и желанию никаких вопросов.

- Завтра мы увидим уже другой состав на игру?

- Да, завтра будут внесены существенные изменения, - сказал Сидоренко в комментарии для пресс-службы «Немана».

Минское «Динамо» отыгралось с 0:2, но уступило «Адмиралу» по буллитам, «Брест» сильнее «Немана» и еще пять матчей