КХЛ Интервью 17 августа 2021

Официальный сайт КХЛ: вопрос попадания в плей-офф может стать для минского «Динамо» серьезной задачей

Сайт лиги оценил перспективы «зубров» в новом сезоне.

Официальный сайт КХЛ проанализировал трансферы минского «Динамо», работу команды в межсезонье и сделал прогноз на выступление клуба в сезоне2021/22.

Оценивая сезон 2020/21, автор Роман Соловьев отмечает: «Команда весь сезон старалась действовать ярко и агрессивно, поэтому вопрос попадания во второй раунд чемпионата не стоял так остро».

Отдельно оценивается работа главного тренера Крэйга Вудкрофта: «Канадский специалист проведет свой четвертый сезон в качестве главного тренера минского «Динамо». В двух из трех сезонах его команда выходила во вторую часть чемпионата, показывая при этом уверенную игру, а в плей-офф минчане всегда навязывали борьбу в первом раунде. Новый сезон будет особенным, хотя бы потому что в конце августа Вудкрофта ждет олимпийская квалификация в качестве уже главного тренера сборной Беларуси».

Также отмечается большое количество молодых хоккеистов в составе «зубров»: «В отличии от других команд в «Динамо» можно выбрать гораздо больше трех молодых хоккеистов, но мы выберем по одному в каждом амплуа. Вратарь Алексей Колосов в случае, если будет бэкапом Рибара сделает огромный шаг вперед. Защитник Владислав Еременко провел уже два сезона в КХЛ, и главное отличие сезона 2019/2020 от сезона 2020/2021 улучшившийся показатель полезности с «-24» на «+6». Выбрать нападающего куда сложнее, но мы остановимся на 20-летнем Владимире Алистрове, который в свой дебютный сезон в КХЛ набрал 4 (1+3) очка».

Подводя итог, автор считает, что минчане могут решить задачу по выходу в плей-офф: «Прошлогодний прорыв минского «Динамо» был связан в первую очередь с правильным микстом опытных и молодых игроков. Сейчас ситуация немного изменилась, и минчане предстают более молодой командой. Вопрос попадания в плей-офф может стать серьезной задачей, но это решаемо в случае усиления и положительного импульса от олимпийской квалификации».