Ник Бэйлен: рассматриваю каждый матч как книгу, сюжет которой мы можем написать сами сегодня, завтра и в каждый следующий день

Защитник сборной Беларуси – о подготовке к олимпийской квалификации и раздевалке команды.

Защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен рассказал, как команда готовится к матчам олимпийской квалификации:

– Безусловно, уже сама возможность находиться здесь прекрасна. Классно было прочувствовать лед, на котором нам предстоит соревноваться. Тренировка прошла на хороших скоростях, перед стартом турнира нам предстоит еще одно командное занятие на льду.

– Как насчет настроения и атмосферы?

– Конечно, все одновременно счастливы и взволнованы быть здесь, каждый сосредоточен на цели. Опыт пятилетней давности мотивирует меня сделать все, чтобы добиться желаемого результата в этот раз.

– Как тебе раздевалка?

– Получилось круто. Фотографии заслуженных белорусских хоккеистов, уже выступавших на Олимпийских играх, которые размещены в раздевалке, показывают нам историю и традиции белорусского хоккея. Ведь если когда-то получилось у них, может получиться и у нас сейчас. Каждая деталь в раздевалке заряжает уверенностью в собственных силах, в способности бороться в каждой смене, в каждой игре. Я рассматриваю каждый матч как книгу, сюжет которой мы можем написать сами сегодня, завтра и в каждый следующий день.