Матвей Ладутько: был мандраж – первые смены на международном уровне. Но потом пошла игра, все спокойно

Форвард юниорской сборной Беларуси поделился эмоциями после победы над украинской «молодежкой».

Нападающий юниорской сборной Беларуси Матвей Ладутько рассказал о победе над украинской «молодежкой» (5:3) в рамках турнира в Киеве.

- Хотелось бы закончить матч с более крупным счетом. Перед третьим периодом вели 4:1. Тренеры в раздевалке сказали, что надо сыграть солидно, спокойно, в свою игру. А мы начали удаляться, привозить себе голы. Надеюсь, в следующем матче сыграем намного лучше и выиграем турнир.

- Что было самым сложным в матче?

- Самый сложный отрезок – первые две смены. Первые смены на международном уровне. Первый опыт. Был предстартовый мандраж. А потом уже пошла игра, эмоции, все спокойно.

- Знаете, что будут вручать лучшему игроку матча?

- Нет, тренеры держат это в секрете. Говорят, будет интересно, нас ждет сюрприз.

- В какой момент расслабились и начали играть не так, как планировали?

- Дело не в расслабленности. Просто ребята начали брать игру на себя. Пошли индивидуальные ошибки, из-за которых пошли удаления и пропущенные голы.

- Что будет с теми, из-за кого пропущенные голы случились?

- На первый раз простим. Потом будем смотреть.

- Насколько я знаю, у вас, если кто-то проштрафится, отвечает вся команда.

- Да, конечно. Это обязательно. Косячит один, а отдуваются все. Так же, как на льду. Каждый должен помочь партнеру исправиться, чтобы не пропустить гол.

- Тренер сделал особый акцент на том, что это первая международная победа команды. Говорили об этом перед турниром? Ждали ее?

- Конечно. Команда готовится к юниорскому чемпионату мира. Первый международный опыт – это очень приятно. Об этом говорилось, что в первом матче нужно победить, чтобы было больше уверенности дальше.

- До следующей игры очень мало времени. Силы есть?

- Конечно, силы есть. Мы для этого и готовились всю предсезонку, чтобы играть, получать удовольствие.