Шейн Принс: после первого периода нам ничего не оставалось, кроме как перевернуть игру и победить

Форвард сборной Беларуси поделился мнением о матче против Австрии (5:2).

– Очевидно, первый период получился очень тяжелым для нас. Мы понимали, в каком тяжелом положении находимся после первой двадцатиминутки и у нас получилось перевернуть игру во втором периоде благодаря классным голам ребят. Рады, что удалось победить. Надеюсь, получится выиграть и в третьем матче.

– Можете сравнить этот матч с игрой против Польши?

– На самом деле у нас получилась хороший матч против Польши. Мы полностью контролировали ход поединка, но никак не получалось забросить. Нельзя сказать, что мы были расстроены нашей игрой. Конечно, результат не тот, которого все ждали, но действовали мы хорошо. Сегодня первый период был гораздо хуже, мы понимали это и смогли наладить игру.

– Что происходило в раздевалке в первом перерыве?

– Все понимали, в каком положении оказались. Нам ничего не оставалось, кроме как перевернуть игру и победить. Не было никаких криков и истерик – все понимали, в какой ситуации оказались. Мы несем ответственность за результат.

– Вы забросили пять шайб во втором периоде, но не забили в третьем. Была ли установка сэкономить энергию перед заключительным матчем?

– Возможно, мы немного меньше стали думать об атаке, хотели сохранить победный результат. Мы провели отличный второй период, поэтому в третьем могли действовать проще.

– Завтра день отдыха. Как не растерять ту энергию, которую команда получила сегодня?

– На самом деле, этот день отдыха необходим. Сложно играть матч за матчем на таком уровне. Многие ребята устали. Думаю, завтрашний день пойдет команде на пользу, – сказал Принс.

Сборная Беларуси смяла австрийцев во втором периоде: Стась начал камбэк с 0:2, Шарангович отметился дублем