КХЛ Интервью 10 сентября 2021

Крэйг Вудкрофт: сказал Принсу и Спунеру, что нам их не хватает, но попросил не играть против нас на максимум

Главный тренер «Динамо-Минск» делится ожиданиями от вечернего матча с «Автомобилистом».

– Яркая победа над «Локомотивом» дала дополнительный импульс перед домашней серией?

– «Локомотив» – сильная команда, хороший противник. Было тяжело играть с ними в Ярославле, но этот матч рассказал многое о нашей команде: скорости, движение, высокая организация, желание. Игра была хорошей, у нас получилось то, что мы задумывали.

– Континентальная хоккейная лига и эксперты высоко оценили старт команды в КХЛ. Вы лично работали над комплектованием состава в межсезонье. Как оцените команду по шкале от 1 до 10?

– Думаю, в первой игре против «Динамо-Москва» были моменты, когда было видно, что наша команда не совсем еще готова, нам пришлось многое сделать, чтобы ребята играли так, как мы хотим. Да и сейчас нам предстоит еще много работы. Но те, кто находится в составе «Динамо», уже показали желание, характер, голод до побед – это очень важно. Нам предстоит еще много сделать, но все, кто собраны в команде, оказались здесь неслучайно.

– Принс и Спунер были хороши в прошлом сезоне. У вас есть какие-то противодействия против них, о которых вы расскажете команде перед матчем?

– Перед нашей раскаткой я как раз говорил и с Шейном и Райаном. Сказал ребятам, что нам их не хватает, в то же время попросил не играть против нас на максимум. Все знают, что когда ребята играют вместе, они очень опасны, это очень сильные хоккеисты. Сегодня будет серьезный вызов для нас – попытаться закрыть и не дать им отличиться, – сказал Вудкрофт в утреннем шоу «В одном звене».