КХЛ Интервью 12 сентября 2021

Крэйг Вудкрофт – о следующем матче: думаю, «Салавату» нужно больше волноваться

Наставник «зубров» рассказал о переломе в третьем периоде игры с «Ак Барсом» и подготовке к встрече с лидером Востока.

 – Команда справилась с задачей на матч. После второго периода сказал: «Ребята, нужно хорошо вернуться в игру». И все сделали то, что от них требовалось. Команда продемонстрировала хладнокровие. Алистров, Варфоломеев, Горбунов, Стремвалль, наш вратарь Колосов – все действовали отлично, проявили себя на высшем уровне.

Если не секрет, что говорили парням, как завели команду перед третьим периодом?

– Сказал, что нужно хорошо сыграть как команда, оставаться хладнокровными и делать все, что от них требуется. Что нужно играть так, как мы можем. У нас очень хорошие хоккеисты, мы можем демонстрировать отличный стиль игры. Мы все сможем! И ребята выполнили то, что от них требую.

Следующий матч с «Салаватом Юлаевым», который сейчас возглавляет турнирную таблицу Востока. Как-то особенно будете готовиться к этому сопернику?

– Я еще не смотрел в турнирную таблицу Востока. Но, думаю, нам еще нужно поработать над игрой в большинстве. Наладить некоторые другие нюансы. Но вообще, думаю, уфимцам нужно больше волноваться, – сказал Крэйг Вудкрофт во флеш-интервью в эфире телеканала «Беларусь 5».

«Динамо» одержало волевую победу над «Ак Барсом»: Алистров и Стремвалль оформили дубли