экстралига Интервью 18 сентября 2021

Олег Хмыль: пока не можем играть с такими командами – первой тройки-шестерки

Наставник «Химика» – о матче в Солигорске.

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль подвел итоги матча в Солигорске (0:3):

- Соперник показал, как нужно использовать свои моменты. Две грубые ошибки в обороне во втором периоде привели к заброшенным шайбам. Вроде бы и начали неплохо, перехватили инициативу, больше играли в атаке, но две ошибки, и два гола получили. В третьем попытались вернуться, спасти, побежали в атаку, раскрылись и получили третий гол. Пока не можем играть с такими командами - первой тройки-шестерки. 

- Первую игру в сезоне сыграл Вадим Вашкевич, как оцените его действия?

- Старался. Нужно посмотреть еще его голы, разобрать, но к нему претензий нет. Команда не помогла ему, где-то не выручила. Пока оценивать рано, надо посмотреть видео, но как бы там ни было, команда проиграла, где-то и его вина значит есть. 

- «Химик» проводит пятый выездной матч, сказался ли такой плотный график на сегодняшнем результате? И как вам в целом такой календарь игр?

- Конечно сказалось. Во-первых, лимиты, с таким плотным графиком очень тяжело играть. Нет такой большой ротации, получается молодые в составе, ветераны готовятся. Играть в 18 полевых очень тяжело. Что касаемо календаря, честно, мне не нравится.