Экстралига Интервью 25 сентября 2021

Дмитрий Кравченко: маленький экзамен плей-офф мы для себя прошли

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал результат матча против «Витебска» (5:2).

– Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков за то, что приехали и поддержали нас. Их было слышно на трибуне, большое спасибо! В сложных моментах, когда нас подпирает оппонент, тоже хотелось бы вас слышать, чтобы вы нас гнали.

Двоякое впечатление от игры. С одной стороны, есть плюсы, с другой стороны есть нюансы. Не назову их минусами, все-таки победа есть победа. Контролировали первый период, хорошо играли. В середине второго периода оппонент перехватил инициативу и проявлял много агрессии, мы начали проигрывать свой пятак. Хорошо сработали все линии, надежно сыграли и выдержали в обороне. Важно, что вратарская линия сыграла великолепно, атакующие спортсмены вовремя забили голы. Наверное, это и привело их к победе.

– Александр Тимирев оформил первый хет-трик в экстралиге. Насколько довольны его действиями, да и всей тройки в целом?

– Опытные ребята, профессионально подготовленные, демонстрируют умный хоккей. Может, как тренера, он не всегда меня может устроить, но это хоккей, не бывает такого, чтобы все звенья играли одинаково. Ребята хорошо взаимодействовали, хорошо реализовали большинство. На Тимирева здорово сыграли партнеры, он выжал из моментов максимум. Мог забить и четвертую шайбу, которую в принципе и забил, но были сдвинуты ворота.

– Как в целом оцените выездную серию в Витебск?

– Маленький экзамен плей-офф мы для себя прошли. Игры были хорошие, хороший оппонент, много создавал давления. Остались хорошие впечатления о двух командах. Это этап подготовки для домашней серии, которая начнется уже через три дня. Нас ждет три игры через день, вот это и будет хорошая проверка.

«Металлург» победил «Витебск»: Тимирев оформил хет-трик и голевую передачу